Пожалуйста помоките срочно !!!!!! принадлежат ли точки А(-0.05;200) В(-0.1;100) С(400;0.25)

Д(500;-0.02) графику y=10\x?

Ответы на вопрос

Отвечает Подолян Алина.
Для того, чтобы решить, надо просто координаты точек подставить в уравнение:
1) 200=10/(-0.05)
200не равно -200
Значит А не принадлежит
2) 100=10/(-0.1)
100 не равно -100
Значит В не принадлежит
3) 0,25 = 10/400
0,25 не равно 0,025
Значит С не принадлежит
4) -0,02 = 10/500
-0,02 не равно 0,02
Значит D не принадлежит