Сравнить значения выражений: 0,6x - 5 и -0,6x - 5 при x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрин Савелий.
0.6х-5 больше -0.6-5

0.6*5=3
3-5=-2

-0.6*5=-3
-3-5=-8
Отвечает Довгая Настя.
0,6х-5>-0,6х-5
(0,6•5)-5>(-0,6•5)-5
3-5>-3-5
-2>-8