Два кг сплаву меди и олова содержат 40% меди сколько кг олова нужно добавить до этого сплаву, чтоб

одержать сплав который содержит 25% меди?

Ответы на вопрос

Отвечает Нагин Саша.
0,4*2=0,8кг меди в сплаве
пусть х кг олова нужно добавить
тогда 2+х это масса полученного сплава
масса меди в нём не изменилась
0,25(2+х)=0,8
0,5+0,25х=0,8
0,25х=0,3
х=1,2кг
ответ: 1,2кг олова