Решите уравнение корень квадратный х+7=1+х пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Семеренко Александр.
(√х+7)²=(1+х)²
х+7=1+2х+х²
-х²-х+6=0
х²+х-6=0
D=25
x=-3
x=2
Ответ: -3
Отвечает Венедиктов Костя.
√x+7 = 1+x
x+7=(1+x)²
x+7 = 1+2x+x²
x²+x-6=0
D = 1-4*1*(-6) = 25 √D = 5
x(1/2) = (-1(+-)5)/(2) = -3;2