Найдите значение выражения 10×(1/5)^2-7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Набиев Еркебулан.

10 \times {( \frac{1}{5} )}^{2}  -  \frac{7}{10}  = 10 \times  \frac{ {1}^{2} }{ {5}^{2} }  -  \frac{7}{10}  = 10 \times  \frac{1}{25} -  \frac{7}{10}   =  \frac{10}{25}  -  \frac{7}{10}  =  \frac{20}{50}  -  \frac{35}{50}  =  -  \frac{15}{50}  =  -  \frac{3}{10}
Отвечает Самохвалова Полина.

10 \times  \frac{1}{25}  -  \frac{7}{10}  = 2 \times  \frac{1}{5}  -  \frac{7}{10}  =  \frac{2}{5}  -  \frac{7}{10}  =  -  \frac{3}{10}  =  - 0.3