В одной системе координат постройте прямую x-2y=6 и x-2y=-1.объяснить почему эти прямые не имеют

общей точки

Ответы на вопрос

Отвечает Мыськов Максим.
приведем к виду
y = kx +b
k = tg<(y(x),oX)
k - тангенс угла между осью ОХ  и линией прямой
если k  будут равны, значит прямые параллельны  и не имеют общей точки
x-2y=6 ; 2y = x -6 ; y = 1/2 x - 3 ;     k = 1/2
x-2y=-1; 2y = x +1 ; y = 1/2 x + 1/2 ; k = 1/2
k = 1/2
прямые параллельны  и не имеют общей точки
графики прилагаются