При помощи линейных функций установите взаимно однозначное соответствие между [2;4] и [5;13].

сколько таких функций есть?

Ответы на вопрос

Отвечает Левахин Никита.
y=kx+b\\4=2k+b\\k=\cfrac{4-b}{2}\\y=\cfrac{4-b}{2}x+b
Для любых b, существует семейство данных функций
y=kx+b\\13=5k+b\\k=\cfrac{13-b}{5}\\y=\cfrac{13-b}{5}x+b
Для любых b, существует семейство данных функций