-5/12+3/8-3/5+2/57/15+[-2/5]-1/8+3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Дангуров Ростислав.

1) -5/12  +  3/8 = (-5*2 + 3*3)/24 = -1/24.

2) -3/5  +  2/5  = (-3+2)/5 = -1/5.

3) 7/15  +(-2/5) = (7+(-2)*3)/15 = 1/15.

4) -1/8 + 3/8 = (-1+3)/8 = 2/8 = 1/4.