(8х+1)(2х-3)-1=(4х-2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аксютченков Максим.

Расскроем скобки в левой и правой части

16x^2-22x-4=16x^2-16x+4

перенесём всё из правой части в левую(знаки меняем)

16x^2-16x^2-22x+16x-4-4=0

приводим подобные

получаем

-6x=8

x=-4/3