Помогите решить уравнение и сделать проверку, пожалуйста:) поожалуйста, срочно, даю 20 баллов. 1.

6+(2-4x)+ 5=3(1-3x) 2. 0,5(2y-1)-(0,5-0,2y)+1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольская Таня.
№1
6 + (2 - 4х)  + 5 = 3(1 - 3х)
6 + 2 - 4х + 5 = 3 - 9х
9х - 4х = 3 - 6 - 2 - 5
5х = - 10
х = - 10 : 5
х = - 2
Проверка:
6 + (2 - 4 * (- 2))  + 5 = 3(1 - 3 * (- 2))
6 + (2 + 8) + 5 = 3(1 + 6)
6 + 2 + 8 + 5 = 3 + 18
21 = 21

Ответ: х = - 2.

№2.
0,5(2у - 1) - (0,5 - 0,2у) + 1 = 0
0,4у - 0,5 - 0,5 + 0,2у + 1 = 0
0,6у - 1 + 1 = 0
0,6у = 0
у = 0
Проверка:
0,5(2 * 0 - 1) - (0,5 - 0,2 * 0) + 1 = 0
- 0,5 - 0,5 + 1 = 0

Ответ: у = 0.
Отвечает Василик Яринка.
1. 6+(2-4x)+5=3(1-3x)
    6+2-4x+5=3-9x
    -4x+9x=3-6-2-5
       5x=-10
         x=-2

2.  0.5(2y-1)-(0.5-0.2y)+1=0
      1y-0.5-0.5+0.2y+1=0
      1y+0.2y=0-1+0.5+0.5
         1.2y=0
            y=0