Не проходите мимо, pleaseрешите методом алгебраического сложения систему уравнений:3х²+у²=7х²+2у²=9


Ответы на вопрос

Отвечает Завалин Егор.
-6х2-2у2=-14
х2+2у2=9

-5х2=5
х2=1
х=1 или -1

3+у2=7
у2=4
у=2 или -2