Решите уравнение: (2х+5)2 –(2х-3)*(2х+1)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Гриша.

2х+5*2-2х-3*2х+1=4

2х-2х*2х=4-5/2+3-1

2х-4х=-4

-2х=-4

х=2