4x+9/y =2118/y=17-3xэто система


Ответы на вопрос

Отвечает Медяникова Анна.
 \left \{ {{4xy+9=21y} \atop {17y-3xy=18}} \right.

Домножаем 1-е уравнение на 3, 2-е на 4:

 \left \{ {{12xy-63y=-27} \atop {-12xy+68y=72}} \right.

складываем два уравнения:

5y=45
y=9; x=5
Ответ: (5;9)