5-2(x-3)=1(12x-2) Помогите решить это пример


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
5-2х+6=12х-2
11+2=12х+2х
14х=13
х=13/14
если после знака равно стоит действительно 1, а не какое-то другое число или корень...