Решите пж уравнение 4(c-2)=3c-6


Ответы на вопрос

Отвечает Слабышев Роман.
4(c-2)=3c-6
4с-2*4=3с-6
4с-8=3с-6
Переносим все слагаемые с С в левую часть (не забываем менять знак), а остальные в правую
4с-3с=8-6
с=2
Ответ: с=2