Решите уравнение 8-(x-3)(x+3)=10-(x-1)во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Тер-Варданян Мария.
8-(x^2-9)=10-(x^2-2x+1) \\ 8-x^2+9=10-x^2+2x-1 \\ 2x=8 \\ x=4
Отвечает Шавинская Яна.
Вот так просто. (х-3)(х+3)=х^2—>формула сокращённого умножения
(х-1)^2=х^2-2х+1—>это тоже формула сокращённого умножения