Помогите пожалуйста. Найдите корень уравнения: X = (-x+54) /(x+2) (дробью) Если уравнение имеет

более одного корня, в ответ укажите наименьший из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Голуб Оля.
Умножаешь крест накрест, т.е получается х/1 = - х+54/х+2 , домножила, получилось х^2+2x= - x+54 ,дальше x^2+3x-54=0, находишь дискриминант, получаешь х1=  9, х2= 6. Прочитай задание,что требуется вписать в ответ и пиши  число :)