Помогите решить плиз 5(x-1)-3(x+2)=-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Костерин Евгений.
Раскроем скобки
5х-5-3х-6=-5х
______
7х=11
х=11/7
х=1 \frac{4}{7}