A^3 + b^3 - ab(a+b) разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
a^3+b^3-ab(a+b)=(a+b)*(a^2-ab+b^2)+(a+b)*(-ab)=

=(a+b)*[(a^2-ab+b^2)+(-ab)]=(a+b)(a^2-ab+b^2-ab)=

=(a+b)(a^2-ab-ab+b^2)=(a+b)(a^2-2ab+b^2)=(a+b)(a-b)^2