1.Решите уравнение 15 - х=2(х-30) 2. 5(2х-1)-4(3х+1)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ангелина.
15-х=2(х-30)       5(2х-1)-4(3х+1)=2
15-х=2х-60          10х-5-12х+4=2
-х-2х=-60-15         10х-12х=2+5-4
3х=75                   2х=2
х=25                      х=1