Упростите выражение:а) 2х-3у-11х+8у;б) 5(2а+1);в) 14х-(х-1) + (2х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.
1) 2х-3у-11х+8у=-9х+5у

2)5(2а+1)=10а+5

3) 14х-(х-1)+(2х+6)=14-х+1+2х+6=х+21