Выполни умножение: (d−2)(6d+1)(3d−6)


Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Кирилл.
(d−2)(6d+1)(3d−6) = 2(d-2)(6d+1)(d-2) = 2(d² - 4d + 4)(6d + 1) = 2(6d³ - 24d² + 24d + d² - 4d + 4) = 12d³ - 48d² + 24d + 2d² - 8d + 8 = 12d³ - 46d² + 16d + 8