Сформулируйте и проиллюстрируйте на примере правило умножения степеней с одинаковыми

основаниями.Докажите соответствующее свойство степени!Спасибо заранее

Ответы на вопрос

Отвечает Абышева Алина.
Количество одинаковых цифр есть значение степени у числа. 
Например:
2³ - два в третьей степени равняется 8
2³ - это 2*2*2
Мы написали 3 двойки, а теперь считаем: 2*2=4 и 4*2=8
И так любое число в степени - это число, используемое в умножении столько раз, сколько показывает степень.
3^4=3*3*3*3=(3*3)*(3*3)=9*9=81
В этом правиле есть только одно исключение: степень 0.Казалось бы, нет цифр - нет суммы, а нет!
1^0=1 \\ 2^0=1 \\ 3^0=1 \\ 222^0=1
Любое число в нулевой степени равняется 1!