Найдите массу свинцового шара, если диаметр шара 6 см, а плотность свинца равна 11,4 г/см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

p=\frac{m}{V}\\\\m=pV\\\\V=\frac{4}{3}\pi R^3\\\\R=d:2=6:2=3\\\\m=11,4*\frac{4}{3}\pi *3^3=410,4

 

Ответ: 410,4 г