Решите уравнение 4(x-1)-3=-(x+7)+8


Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Мария.
4х-4-3=-х-7+8; 5х=8; х =8/5=1,6
Отвечает Кашина Мария.
4x-4-3 = -x-7+8
4x+x = -7+8+4+3
5x = 8
x = 8/5
x= 1.6