Плот и лодка движутся навстречу друг другу по реке.Они находятся на расстоянии 20км друг от друга.

Через какое время они встретятся, если собственная скорость лодки 6 км в час, а скорость течения реки 2 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.

по течению плывет плот, 2 км/ч -скорость плота.

лодка плывет против теч., 6-2=4 км/ч скорость лодки против теч.

пусть х  ч-время до встречи 

4х+2х=20

х=20/6=10/3=3   1/3  ч=3 ч 20 мин до встречи