Даны измерения прямоугольного параллелепипеда: 1см,4см, 5см. Найти объем и площадь всех его граней.


Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Роман.

1) 1·4·5 = 20(см³) - объем
2) 1·4 = 4(см²) - площадь 1 стороны
3) 4·5 = 20(см²) - площадь 2 стороны
4) 1·5 = 5 (см²) - площадь 3 стороны