Допоможіть розв"язати 2у(у-4)-3у(у+5)=-у(у+1)+2.2


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.
2y(y-4)-3y(y+5)=-y(y+1)+2,2
2y²-8y-3y²-15y+y²+y=2,2
-23y=2,2/:(-23)
y=-2 1/5:23
y=-11/115