Решите уравнение -3х+4=10+5(-7-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.
-3х+4=10+5(-7-х) => 4-3х=10-35-5х => -3х+5х=10-35-4 => 2х = -29 => х = -14.5. Ответ: -14.5.
Отвечает Нурсултанова Диляра.
-3х+4=10+5(-7-х),
-3х+4=10-35-5х,
-3х+4=-25-5х,
-3х+5х=-25-4,
2х=-29,
х=29:2,
х=-14,5.
Ответ: -14,5.