Найдите наименьший корень уравнения 3х^2-28х+9=0 срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Решение
3х^2-28х+9=0
D = 784 - 4*3*9 = 676
x
₁ = (28 - 26)/6
x₁ = 1/3
x₂ =  (28 + 26)/6
x
₂ = 9
Ответ: x₁ = 1/3 - наименьший корень уравнения 3х^2-28х+9=0