Рассчитайте , Чему равна сольная доля кислорода ( в % ) в оксида Веры (VI). Ответ округлите до целых


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
Mr(SO3) = 32 + 16*3 = 80
W(O) = Ar(O) * n / Mr(SO3) *100% = 16*3 / 80 *100% =60%