Упростите выражение (a-b)b-(a^2+b^2)(a-2) срочнооо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пашечко Виктория.
A+b)b-(a^2+b^2)(a-2)=
ab+b^2-a^3-2a^2+ab^2-2b^2=
ab-b^2-a^3-2a^2+ab^2