Расположите, если возможно, на множетели: x^+6x-7; 4x^-9x+2; 3x^-2x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
1)
х^2+6х-7

х^2+7х-х-7

х(х+7)(х+7)

(х-1)(х+7)



2)
4х^2-9х+2

4х^2-х-8х+2

х*(4х-1)-2(4х-1)

(х-2)*(4х-1)

Отвечает Хайруллин Динар.
x^+6x-7;
D=36+28=64
x12=(-6+-8)/2=-7 1
(x+7)(x-1)

4x^-9x+2
D=81-32=49
x12=(9+-7)/8=1/4  2
(x-2)(4x-1)

3x^-2x+1
D=4-12=-8 < 0
нельзя