Решите удобным способом (5*14+6*28)/7


Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.
 \cfrac{5*14+6*28}{7}=  \cfrac{5*2*7+6*4*7}{7}=\cfrac{7(5*2+6*4)}{7}= \\\\ =5*2+6*4 = 10 + 24 =34
Отвечает Ким Ирина.
Сначала считаешь в скобках 
1) 5*14 = 70
2) 6*28 = 168
3) 168 + 70 = 238
Теперь делим на 7
238 : 7 = 34
ЛОГИЧНО?) ЛОГИЧНО!