Расстояние между центрами двух окружностей,касающихся внешним образом,равно 18 см.Найдите радиусы

окружностей,если один из них в 4 раза меньше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.

 Имеем уравнение.

х+х-4=18

5х=18

х=18/5

х=...

Отвечает Рыкова Лера.

пусть х-радиус первого круга,тогда второго-х-4.за условием задачи r1r2-18 .имеем уравнение

х+х-4=18

5х=18

х=18/5

х=...