144х + 232у = 155,696х + 184 у = 105,2 это исходная система, эту самую систему мы упростили до

этой:48х + 48у = 50,4х + у = 1,05.Как мы получили строчку х + у = 1,05?объясните пожалуйста подробно.

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Кристина.

144х + 232у = 155,6
96х + 184 у = 105,2

от первого уравнения вычетаем второе уравнение получим уравнение 48х + 48у = 50,4

 

далее делим все члены полученного уравненния на 48 получим строчку х + у = 1,05

Отвечает Павлик Женя.

48х + 48у = 50,4

48-общий множитель, значит, вытаскиваем его за скобки:

48(х+у)=50,4

х+y=50.4:48

 

Если непонятно, пиши в личку!ЭЛЕМЕНТАРНО!