Отличники и хорошисты! Помогите пожалуйста!Срочно! Упростите выражение 0,3х+0,2(х-44) и найдите его

значение,при х=-7,2 А.1,24 Б.-1,24 В.12,4 Г.-12,4 Мне пожалуйста с решением,а то вдруг ответ с потолка взяли ._.

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.
0,3х+0,2х-8,8=0,5х-8,8=0,5*(-7,2)-8,8=-3,6-8,8=-12,4  (Г)