Сократите дробь 2^2n * 6^n/2^2 *24^nПодробнеее пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.

2^2n*6^n/2^2*4^n*6^n=2^2n*6^n/2^2*2^2n*6^n=2^(2n-2-2n)*6^(n-n)=2^(-2)*1=(1/2)^2=1/4=0,25

Отвечает Конох Олег.

 6^n можно представить как 3 * 2n, 24^n можно представить как 2^3n * 3. Тогда получим выражение 2^2n * 2^n * 3/3 * 2^3n * 2^2. Сокращаем 3 и 3, 2^n и 2^3n. Полученное выражение примет вид 2^2n/2^2n * 2^2. Сокращаем. Получаем 1/2^2 т. е. 1/4 или 0,25.