Раскройте скобки А) х-(3-(х+6))б)а-(а-(а-10))


Ответы на вопрос

Отвечает Мышковец Александра.
А)Х-(Х-(Х+6))=Х-(Х-Х-6)=Х-Х+Х+6=Х+6     б) а-(а-(а-10))=а-(а-а+10)=а-а+а-10=а-10
Отвечает Марьин Паша.
A)x-(3-x-6)=x-3+x+6=2x+3
б)a-(a-a+10)=a-a+a-10=a+10