1.Найти значение дроби, если известно, что sinxcosx=0,4: (sinx+cosx)/(sinx-cosx) 2. Докажите, что:

cos(60°-a)=sin(30°+a)

Ответы на вопрос

Отвечает Милушова Яна.
1.   А = √(sinx+cosx)²/√(sinx-cosx)² = √(1+2·0,4)/√(1-2·0,4) = 
         = √(1,8/0,2) = 3
 2.   cosβ = sin(90°-β) 
       cos((60°-α) = sin[90°-(60°-α)] =  sin(30°+α)