При каких значениях переменной дроби х-7/х+3 и х-6/х+24 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Денисеня Ваня.
(x-7)/(x+3)=(x-6)/(x+24)
x≠-3,x≠-24
(x-7)(x+24)=(x-6)(x+3)
x²+24x-7x-168=x²+3x-6x-18
x²+17x-x²+3x=-18+168
20x=150
x=150:20
x=7,5