2. Решите систему(разными методами): А) у^2-ху=12 .....3у-х=10 Б)5m+2n=1 ....15m+3n=3

В)3(х-у)-2(х-у)^2=-2 ....2х+7у=-5 3. Решите задачу составив модель(математическую): Сумма двух чисел равна 14, а произведение равно -72. Найдите эти числа 4. Решите графически систему: (х+2)^2+(у-2)^2=16 х=2 (Все под одной системой.(В задании 4))

Ответы на вопрос

Отвечает Яркинбаева Илюза.
Есть 2 способа решения систем уравнений либо выражая одну переменную через другую, либо путём алгебраического сложения.
3)Система: x+y=14
x×y=72
x=14-y
(14-y)×y=72
x=14-y
14y-y×y=72
И решай