Y=-0.5x^2+3+8 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.
-0.5x²+3x+8=0    0.5x²-3x-8=0     D=9+4*8*0.5=9+16=25   √25=5
x1=3+5=8    x2=3-5=-2