Помогите решить уравнение 2(2х+1)^2-8(х+1)(х-1)=34


Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
2(4x²+4x+1)-8(x²-x+x-1)=34
8x²+8x+2-8x²+8x-8x+8=34
8x+2+8=34
8x=34-10
8x=24
x=24/8
x=3