Решите уравнение:хв квадрате+3х-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимищева Катя.
X^2+3x-18=0
D=b^2-4ac=9-4*1*(-18)=9+72=81
x1,2=-b+-корень из D/2a=3 и -6
Ответ: -6; 3.