моторная лодка прошла 58км по течению реки и 42 км против течения за то же время, что она проходит

100км в стоячей воде. найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения равна 4 км/ч ------уравнение надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

вообщем будет так. я так думаю

58/(х+4)+42/(х-4)=100/х

х км/ч-скорость лодки

58/(х+4)ч.-время движения по течению реки

42/(х-4)ч.-время движения против течения реки реки

100/х ч.-время движения лодки в стоячей воде

после всех упрощений скорость лодки х=25км/ч

проверка

58/29+42/21=100/25

2+2=4

4=4