Решите задачи(хотя бы одну):#1(√13-√7)²(2+√5)²(4-2√3)²#216/√10; 8/3√2; 4/5√6


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Анастасия.
(√13-√7)^2=13-7=6
(2+√5)^2=4+5=9
(4-2√3)^2=2*3=6
#2
16/√10=16*√10/√10*√10= 16*√10/10=16и 10 сокращаем=8*√10/5
8/3√2=8√2/3*2=8 и 6 сокрощаем =4√2/3
4/5√6=4*√6/5*6=4√6/20=20 и 4 сокращаем= 3√6/5