Решите систему уравнений методом подстановки {x+2y=3{x+4y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Фейгина Лена.
Х+2у=3
х+4у=5
----------------Из 1-го выделяем х=3-2у,подставляем во 2-е
3-2у+4у=5
2у=5-3
2у=2
у=1,это значение у=1,подставим в 1-е и найдем х
х+2=3
х=3-2
х=1
Ответ:(х=1,у=1)

Отвечает Лис Милана.
На фото ниже смотри, там все написано