Спортивный магазин закупил кроссовки и роликовые коньки , всего 143 пары на сумму 225340 ₽ . Цена

кроссовок 435 ₽ , а роликовых коньков 3200₽ за одну пару . Определите , сколько пар кроссовок и сколько пар роликовых коньков было задумано ? Пожалуйста надо завтра даю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Х   пар коньков было закуплено, тогда (143-х) пар кроссовок было закуплено.
Получаем уравнение: 435(143-Х)+3200Х=225340
62205-435Х+3200х=225340
2765Х=163135
Х=59 пар коньков закупили
143-59=84 пар кроссовок закупили.