Решите уравнение (x+2)^5-3x-6=2(x+2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Злобяк Яна.
Решение смотри в приложении
Отвечает Хачатурян Кристина.
(x+2)×5-3x-6 = 2(x+2)×3
5x + 10 - 3x - 6 = 2x + 4 ×3
2x + 10 = 2x + 12
4x = 12 - 10
4x = 2
x = 2 ÷ 4
x = 2/4